Descripción

1.947. Lerida/Potes. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 993+925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04394

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1194, 1195 ita Estado: ** REFa: SS-22908

San Gabriel. Bloque de 4 inferior derecho "Arcángel" sin "A".

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03076

1.863. Algeciras/Valencia. Matº T.I (P) s/sello.

100€


Nº Sello: 19/28,32 Estado: Carta REFa: SS-05503

Orense. 1.937. Orense/Inglaterra. Precioso franqueo con la serie corta, matº certificado y C.M.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05687

1908 Orotava/Tacoronte . sobre con mención "Urgente", precursor de este tipo de correo, franqueo 15Cts violeta, matasellos fechador de la Orotava. Anotacion "Pliego para contrato por valor de 300pts". Raro

60€


Nº Sello: 271+274(2) Estado: Carta REFa: SS-02669

1.919. Barcelona/Londres. Precioso franqueo matº Certificado.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

6€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21507

1 MIL. Precioso.

10€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00632

Granada 17R. 1.818. A Beasain. (C)

50€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-23930

Madrid S/M. 1680. A Lille. Porte manuscrito 10 Patards.