Descripción

1.865. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06295

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03499

1.876. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº fecha T.I (L).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: 153 Estado: (*) REFa: SS-21955

10 Cts. Bonito.

10€


Nº Sello: Estado: FRA REFa: SS-24271

Prueba de matasellos de primer día no adoptado (ya Sahara) 29/10/1951 de Villa-Bens.

15€


Nº Sello: 30R Estado: Envuelta REFa: SS-00735

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)

60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06052

1.921. Barcelona/Asco. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha azul (L)

150€


Nº Sello: 89 Estado: Envuelta REFa: SS-04080

1867 Irun/Madrid . Carta de triple porte nacional, circulada desde Irun a Madrid. Sello 12 Ctos naranja, matasellos Rueda carreta Nº 50 de Irun en color negro. En el frente fechador rojo "España/Irun" estampado dos veces. Rarisima pieza de triple porte ordinario con carreta preciosa.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06226

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

50€


Nº Sello: 68 (2) Estado: Usado REFa: SS-21192

2 Reales. Pareja usada matasellos Fecha tipo II de Cambados (Pontevedra). Lujo.