Descripción

1.932. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo "No Probo/Productos/Riojanos/¡¡Lastima!!" (L)

Datos

Número Sello: 657
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05616

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00166

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

2€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: Usado REFa: SS-23628

Cent. Ferrocarril. Serie completa usada.

6€


Nº Sello: 775 Estado: ** REFa: SS-23697

Correo Submarino. 1 Peseta. Lujo.

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04823

1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21080

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Castro Urdiales (Santander).

20€


Nº Sello: I23 (4) Estado: * REFa: SS-26273

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. 25 C. marrón Bloque de 4 Sin Dentar.

180€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00123

Zaragoza N/C N. 1.779. A Malaga. "S" en círculo, no reseñada. Puede tratarse de una marca de origen, o más probablemente de un porteo de Málaga en llegada. En todo caso rarísima.

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06084

21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.