Descripción

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-02024

1.856. Albacete/Madrid. Matº parrilla azul (P) y F1 en azul (B).

30€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00195

Alcira 1N. 1809. A Granada. (Me) Marca Alz. / Valencia en negro. Porteo 10 cuartos. Muy Escasa

50€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-23930

Madrid S/M. 1680. A Lille. Porte manuscrito 10 Patards.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05102

1.878. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fechador trébol con complemento de franqueo nº 188.

120€


Nº Sello: NE 35/39, NE 35/39 hz Estado: ** REFa: SS-20469

Ne Velázquez. Serie completa en pareja, escudo normal más escudo pequeño. Muy rara así y de Lujo.

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00098

Zaragoza 14N. 1.795. A Calaf. (R)

10€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03072

1.863. Cadiz. Resguardo de telegrama. Al dorso matº circular azul "Linea Telegrafica de Andalucia/Direccion de Cadiz" (P)

50€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-06153

1.963. Valencia/Rivadeo. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esp./Madrid" (B)