Descripción

1.862. Madrid/Chinchon. Matº Rc ( R) y fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 37
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04466

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21187

2 Reales. Precioso.

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

85€


Nº Sello: 49 Estado: Carta REFa: SS-03025

1.859. Cadiz/Habana. Matº RC3 y Fecha tipo II s/frente. Muy raro el real sin filigrana en carta. Ligera rotura de apertura. Muy bonita.

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24034

1837 (18 de diciembre). Bayona a Irún. Carta con franquicia del Consulado de España En Bayona al gobernador militar de Irún sobre concesión de pasaporte a esa de un carabinero procedente de Jaca para servir en los cuerpos "francos".

30€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00648

1835. Malaga/Santander. Marca Malaga Andalucia Baxa.Preciosa.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

20€


Nº Sello: 212 M Estado: Usado REFa: SS-23302

75 Cts. Taladro de rayas horizontales ¿Muestra?

50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

25€


Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: OL-00341

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma a Frankfurt. Precioso.