Descripción

1.873. A Barcelona. Franquicia circular en vta "Consulado de España/Mexico" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06525

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 742/44 Estado: Usado REFa: SS-22790

Cifras. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00257

Tafalla. 1760. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Porteo "8" maravedía. Rarísima aunque parcialmente estampada.

10€


Nº Sello: 912 Estado: Usado REFa: SS-23842

Pilar Aereo. 4 Pesetas. Lujo.

120€


Nº Sello: 47 Estado: Envuelta REFa: SS-05668

1856? Sta. Cruz/San Miguel. Matº parrilla y fecha tipo I en rojo. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 215 (6) Estado: FRA REFa: SS-23324

5 Cts. Seis ejemplares sobre fragmento, matasellos Telégrafos verde. Precioso.

4€


Nº Sello: 115 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21687

4/4. Pareja de cuartillos usada.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04311

1.899. Marmolejo/Bujalance. Matº fecha (L) en verde y marca en rojo Correos /Jaen/ Estafeta de Marmolejo. Rara.