Descripción

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P). los dos sellos de 5 Cts de dos tonos de color distintos.

Datos

Número Sello: 1062 (2)+925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05935

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

48€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00422

Llerena 6N. 1.845. Casas Reino/Caceres. (R) Magnífica y rara.

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04197

S/F. Bollullos/Sevilla. Matº carteria tipo II especial (B) en violeta.

70€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-04570

3-Jul-1864. Madrid/Alicante. 4 cuartos mat. fechador "Amb.Asc.2A Esped./ Madrid".Llegada al dorso. Rara envuelta de doble porte.

8€


Nº Sello: 726 (4) Estado: ** REFa: SS-22767

Gregorio Fernandez. Bloque de 4, bien centrado.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21072

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Socuellamos (Ciudad Real). Precioso.

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02588

1.875. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha T.II (B)

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06532

1.903. Coruña/Francia. Muy raro matº Chatillon (P)