Descripción

961+924+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº rodillo mudo (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04980

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 137 F (4) Estado: **/* REFa: SS-21822

50 Cts. Falso Postal. Tipo único en bloque de 4, Graus 108. Marquillado.

150€


Nº Sello: 89 Estado: Envuelta REFa: SS-04080

1867 Irun/Madrid . Carta de triple porte nacional, circulada desde Irun a Madrid. Sello 12 Ctos naranja, matasellos Rueda carreta Nº 50 de Irun en color negro. En el frente fechador rojo "España/Irun" estampado dos veces. Rarisima pieza de triple porte ordinario con carreta preciosa.

8€


Nº Sello: 840 Estado: * REFa: SS-23773

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00269

Burgos 5N. 1782 A Azpeitia. Porteo 4 cuartos en negro. Sin dibujo del busto central. Rara

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00409

Don Benito 4N. 1.845. A Trujillo. (R)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

50€


Nº Sello: 19N Estado: Carta REFa: SS-00927

Sta. Cruz Tenerife 19N. 1846. Madrid/Sta. Cruz Tenerife (R). Baezas de salida y llegada en el frente junto a porteo 2R (doble estampación). Al dorso rara marca de la Empresa de Lujo.

25€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-23119

Madrid. 50 Mils. Sobrecarga Invertida y fecha Bujaraloz (Zaragoza).

5€


Nº Sello: 229 Estado: FRA REFa: SS-23494

15 Cts. sobre fragmento matasellos Congreso azul. Lujo.