Descripción

983+981 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 89+90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04994

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 451 (4) Estado: ** REFa: SS-22533

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 50 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24110

1849. Sevilla a Cádiz. Manuscrito "con dos farditos de sacas de moragas". Al dorso manuscrito "En la segª (segunda) aguada a Pedro Comas, almacén de tapones", cosario Mariano Pedro Comas, del que no se conocen marcas. Unico conocido.

35€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-24004

Tarragona 25A. 1849. Interior. "L" de Lacrador. Marca Lista azul. Rara y bonita.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03317

1.881. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia de Marina de Cádiz en azul. Muy rara.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

15€


Nº Sello: 25/26 s Estado: ** REFa: SS-20092

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin Dentar.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05592

S/F. Vigo/Castro Caldelas (Orense). Carta remitida por el Administrador de Correos de Castro Caldelas desde Vigo. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts molino

80€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03815

1866. Villagarcia Arosa/Puebla. Carta impreso (en interior) con matº fecha y cruz tinta de escribir. En interior, impreso tipo cartel de ruta del Vapor Ana para Barcelona y paradas en Malaga y Alicante desde el Puerto del Carril. Preciosa y muy interesante.

45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03120

Jerez. Resguardo de Telegrama para Londres por 69 reales. Matº Telégrafos Andalucia/ Estacion de Jerez.