Descripción

1.935. Madrid/Rio de Janeiro. Matº fecha "Avion/Madrid" (L)

Datos

Número Sello: 674+681+688
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04896

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03303

1.881. Pto de Sta Maria/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (P)

10€


Nº Sello: 1091 Estado: Carta REFa: SS-03482

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad de vinos.

8€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02299

1.914. Badajoz/Malaga. Matº F5 (B). Doblez.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05871

1.881. Sevilla/Pto Sta Maria. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trebol (P)

6€


Nº Sello: 1232/37 (4) Estado: ** REFa: SS-22929

Ferrocarril. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 61 a Estado: Usado REFa: SS-21117

1 Real. Papel amarillo oro. Color intenso. Raro. Lujo.

50€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-05523

1865. Palencia/Bayona(Francia). 12 Cuartos azul y rosa con matasellos Rueda de Carreta 36 en negro. Muy bonita y escasa.

75€


Nº Sello: D103-104-105 Estado: (*) REFa: SS-26268

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1911. 20,40 y 60 Pesetas. Escasos.