1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

Número Sello: 271+268
REFa: SS-04813

6.00 €

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05264

1.912. Malaga/Sevilla. Matº "Amb. Asc./5/Malaga-Madrid" (R )

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01109

Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00997

Nº Sello: 141-133 Estado: Envuelta REFa: SS-03836

1.874. Santiago/Ortigosa. Matº rombo de puntos (B).

Nº Sello: 262/64 Estado: ** REFa: SS-26115

Centenario Del Primer Sello de Fernando Poo. Serie completa.

Nº Sello: 235/38 (4) Estado: ** REFa: SS-26100

Dia Del Sello´64. Religión. Serie completa en bloque de 4.

Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05764

1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851

Nº Sello: 153+154 Estado: Frontal REFa: SS-04675

1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.