Descripción

1.877. Madrid/Carratraca. Matº circulo taladro de puntos (P) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 175+183/4
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04689

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03455

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

3€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25757

5 Cvos. Matasellos fecha Mayaguez. Lujo.

2€


Nº Sello: 47/48 Estado: ** REFa: SS-25041

Flora.

40€


Nº Sello: 53 (3) Estado: Usado REFa: SS-21016

12 Cuartos. Tira de 3.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03324

1.892. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24610

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos violeta Colegio Santa Cruz. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05478

1.870. Cascante/Tulebras. Marca ovalada en negro "Alcaldia Constitucional de la Ciudad de Cascante"

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.