1.863. Padron/Santiago. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

Número Sello: 58
REFa: SS-03810

21.00 €

Nº Sello: 1330/39 (4) Estado: ** REFa: SS-22978

El Greco. Bloque de 4.

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05255

Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

Nº Sello: 196/99 Estado: * REFa: SS-25595

Tipos Diversos. Serie completa con fijasellos.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.

Nº Sello: 239 Estado: Usado REFa: SS-23541

20 Cts. Uso postal. Muy raro así.

Nº Sello: 6 Var Estado: Envuelta REFa: SS-04418

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02330