Descripción

1.898. Irun/Bruselas. Tarjeta entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (P)

Datos

Número Sello: EP 31
Estado Producto: us
REFa: SS-04134

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

45€


Nº Sello: 41 (3) Estado: Usado REFa: SS-20779

1 Real. Tres ejemplares en tres colores diferentes de intensidad de Lujo! Marquillados.

150€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03781

3-DIC-1854. Puebla/Santiago. 4 cuartos mat. fechador tipo I de Santaigo. En el frente marca prefilatélica "Galicia/Puebla" en rojo. Preciosa y muy rara combinación.

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04241

1.858. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L) de Huesca, como correo interior.

30€


Nº Sello: Allepuz 56/63 Estado: ** REFa: SS-20199

Requetés. Serie completa sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

0€


Nº Sello: 29/30 p Estado: ** REFa: SS-20405

5 Cts. y 10 Cts. Serie papel hilos de trapo.

12€


Nº Sello: 184 a Estado: ** REFa: SS-22178

10 Cts. Color intenso. Lujo.