Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01077

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00912

Cepillo. 1.922. Recibo del cosario Diego Cepillo con ilustración de un tren y marca lineal en violeta del cosario.

4€


Nº Sello: 29 Estado: Usado REFa: SS-20654

Una Onza. Lujo.

180€


Nº Sello: 24 FRANCIA Estado: Carta REFa: SS-02529

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.

35€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-02670

1.921. Barcelona/Sarria. Matº Tranvias (P).

10€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22187

25 Cts. Uso postal.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06288

1.859. Medina Del Campo/Madrid. Matº Rc 55 de Medina del Campo. Rarísima y muy bonita.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01245

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

7€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23214

50 Cts. Matasellos Trébol de Barcelona sin bloque de fecha. Precioso.

5€


Nº Sello: 229 Estado: FRA REFa: SS-23494

15 Cts. sobre fragmento matasellos Congreso azul. Lujo.