Descripción

"Caledonia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Caledonia", marca del encaminador Thurn en negro y al dorso manuscrito "Forwarded By Your J.C. Thurn". Fechador London Paid doble círculo. Otras marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01222

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03186

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.I (L). Franqueo doble.

4€


Nº Sello: 1454/61 Estado: ** REFa: SS-23030

III Forjadores.

8€


Nº Sello: 1114 (6) Estado: ** REFa: SS-22847

Fernando Av. 1´90 Bloque de 6 esquina de pliego.

21€


Nº Sello: 673-687 Estado: Carta REFa: SS-03398

1.936. Cadiz/Marsella. Matº certificado (L). Al dorso marca No Hay Billetes.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

5€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: SS-20698

Una Onza. Rosa muy claro. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: (*) REFa: SS-21884

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00802

1.853. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de la una"

50€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00230

Aoiz 1R. 1.849. A Burguete. (Me). Con marca administrativa Juzgado de 1ª INSTª de Aoiz y Su Partido en negro y Baeza de Pamplona.