Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01079

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02631

1.904. Barcelona/Paris. Matº Estafeta de cambio (B) y sello de tasa francés con matº "XV" en círculo. Marca "T" en triángulo de Tasa. Rara.

120€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24104

Sanlucar 5R. 1835. Sanlucar/Jerez (Rrr). Marca "S.L.B./Franqueado" y aspas. Rarísima y preciosa.

120€


Nº Sello: 590 Estado: ** REFa: SS-22608

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta. Valor clave, ífima inclusión en el papel.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24059

Velez Rubio 3R. 1850. A Barcelona (Me). Muy bonito y escaso Baeza Velez-Rubio (Murcia).

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00256

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04965

952+1022+1047 (2)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

10€


Nº Sello: 44 A Estado: ** REFa: SS-20821

4 Cuartos. Tipo II, Gran Lujo. Borde de hoja.

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02981

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T.II (P)

17€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03283

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (P) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.