Descripción

Puerto Real 4R. 1.849. A Pamplona. (e)

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00793

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06348

1.880. Bilbao/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

30€


Nº Sello: G 9 Estado: ** REFa: SS-20182

Requetés. Hoja bloque escudo azul Sin Dentar. Muy rara (Allepuz 121).

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-02917

1.855. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (L)

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21118

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04864

1.927. Madrid/Leon. Certificado de oficio, marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P) y fecha coronado en negro "Caja Postal de Ahorros/Correos/Franquicia/Admon. General" (L). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

35€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00509

1839?. Ferrol/Puebla Del Dean. Marca Galicia/Ferrol en circulo. Preciosa.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04931

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (L)

36€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04795

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)