Descripción

Reus 12R. 1847. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Reus - 23 May. 1847 - Cataluña. Porteo 1 Real aplicado en Barcelona. Bonita

Datos

Número Sello: 12R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00108

Vendido

10.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 663+664+666+671 Estado: Carta REFa: SS-03906

1932. Sn Feliu de Guixols/Eeuu. Matº certificado (P) y s/f marca en negro R y mns el nº de certificado.

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02203

1907. Oviedo/Ballota. 15 cts violeta con matasellos de Oviedo. Preciosa

15€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21661

400 Mils. Precioso.

15€


Nº Sello: 1164/65 Estado: ** REFa: SS-22878

Fortuny y Quevedo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

20€


Nº Sello: 268 Estado: FAJ REFa: SS-04020

1.916. Granada/Dinamarca. Rara tarifa de impresos, matº fecha (P). Marca ovalada en vta "Alhambra Palace/Director/Granada"

9€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00550

Valencia. 1.857. A Agde. Precioso fechador en negro de Valencia.

45€


Nº Sello: 681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05276

1936. Malaga/Suecia. 5c B. Ibañez con mat. Fechador. Al dorso, Censura republicana en cartucho "Comité de Milicias." de Barcelona, y rodillo llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y el destino. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21541

25 Mils. Gris. Matasellos rojo Ambulante. Precioso.