Descripción

Quijote. 50 Céntimos. Buen centraje.

Datos

Número Sello: 263
Estado Producto: *
REFa: SS-22344

Vendido

20.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05462

Cascante/Zaragoza. 50 milésimas mat. fechador tipo II "Cascante/Navarra". Primer Día de Circulación. Cert. Graus

21€


Nº Sello: 34AM Estado: Carta REFa: SS-00255

Pamplona 34 Amarillo. 1.844. A Viana. (e)

7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

11€


Nº Sello: 916(2)-925 Estado: Carta REFa: SS-03749

1.947. Cordoba/Sevilla. Matº fechador Carteria/Cordoba (P).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

1€


Nº Sello: 1348/50 Estado: ** REFa: SS-22985

D.M. Sello.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22052

10 Cts. Dos sellos (montaje-reconstrucción) matasellos "A" de Haro (Lugo). Magnífico.

5€


Nº Sello: 48 C Estado: ** REFa: SS-20882

4 Cuartos. Tipo III. Lujo.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06295

1.865. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (L).