Descripción

50 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 160
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22010

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05036

952+1060+1103 (2). 1.952. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03166

1.871. Jerez/Cadiz. Matº cruz de tinta. Lujo.

1€


Nº Sello: 4 Estado: ** REFa: SS-20024

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: 192 Estado: FRA REFa: SS-22221

10 Cts. sobre fragmento matasellos Después de la Salida grande. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04501

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 9, 17 y 29.

9€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02341

1.935. Palma/Biniali. Matº rodillo publicitario Mallorca Clima Ideal (B).

36€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00322

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21393

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Arrenys de Mar (Barcelona). Lujo.