Descripción

2 Cts. Matasellos Certificado Madrid.

Datos

Número Sello: 143
Estado Producto: us
REFa: SS-21861

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05441

1859. Elizondo/Pamplona. Porteo doble matº fecha "España/Elizondo". Precioso y raro frontal.

75€


Nº Sello: 58 (3) Estado: Frontal REFa: SS-03668

S/F. A Sevilla. S/sellos matº Rc (R )) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (B)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

20€


Nº Sello: 63 Estado: ** REFa: OL-00325

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77. Franqueo 1,50 pesetas. Muy bonito.

6€


Nº Sello: 1044 (12) Estado: Usado REFa: SS-23638

CID y Franco. 5 Cts. Bloque de 12 matasellos Baños de la Encina (Jaén).

300€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: OL-00377

Aerograma 1985 Tipo N (XI). Franqueo 27 pesetas. No catalogado. Rarísimo.

20€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-03512

1899. la Linea de la Concepcion/Alemania. Fechador muy nitido. Precioso

50€


Nº Sello: 35+36 Estado: Frontal REFa: SS-03617

1.862. Piedrabuena (Ciudad Real)/Almodovar. Matº fecha poco legible sobre sellos normal de 1/2 Onza junto a 1 Onza papel blanco. Raro. S/frente marca azul "Promotoria Fiscal de/Piedrabuena"

150€


Nº Sello: 1029,1033 Estado: Carta REFa: SS-06258

1948 (ca.). Valencia/Alemania. Franqueo con 25 cts. de Fernando III rosa en lugar de lila-rosa. Rarísimo circulado. Matº fecha poco legible.