Descripción

200 Mils. Matasellos Amb. Norte en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21651

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

800€


Nº Sello: 73A Estado: Carta REFa: SS-04579

1.865. Madrid/Broughty Ferry. Precioso ejemplar con raro matº parrilla con cifra pero Sin el Número. sobre el rente fecha tipo II de Madrid y P.D. Al dorso, tránsito.

25€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21660

400 Mils. Lujo.

50€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21184

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 39 de Pontevedra.

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-05396

1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

60€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-24161

1867. Sevilla Interior. Matasellos Parrilla Cifra 7 y fecha sobre frente. Ligeras manchas del tiempo. Rara.

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21452

50 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Lujo.

10€


Nº Sello: 912 Estado: Usado REFa: SS-23842

Pilar Aereo. 4 Pesetas. Lujo.