Descripción

1 Real. Tinta tenue. Precioso.

Datos

Número Sello: 72
Estado Producto: us
REFa: SS-21210

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

12€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-06374

1941. Baracaldo/Cangas de Narcea. . Fechador. Preciosa

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

6€


Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05925

1.948. Sevilla/Lebrija. Matº fecha (B)

24€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21111

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico Pamplona. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21952

10 Pts. Usado Telégrafos. Conservando Taladro. Precioso.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02406

1.852. Barcelona/Huesca. Sello gran borde de hoja matº parrilla negra y sobre frente baeza en rojo. Doblez de archivo que afecta al sello. Preciosa.

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00073

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.851. Alcuberbe/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en rojo.

15€


Nº Sello: 53R-I Estado: Carta REFa: SS-00136

Barcelona 53R-I. 1.849. A Mahon (MC). Porteo 15 mns.