Descripción

12 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 70
Estado Producto: us
REFa: SS-21201

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 930(2)-918- Estado: Carta REFa: SS-04121

927-917. Irun/Chile. Matº certificado (L).

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05051

1948 Madrid/NuevaYork . Fm Laboratorios Robert, tarifa 1,50 a Usa

200€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04220

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y sobre frente baeza de Jaca.

60€


Nº Sello: 446 Estado: * REFa: SS-22523

Exposiciones Sevilla Barcelona. 10 Pesetas. Muy bien centrado.

27€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05849

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº Amb Andalucia poco legible

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

100€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04078

Hendaya/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I "España/Irun" en rojo. Rarísimo y poco legible como es habitual. Marg. Roig.

12€


Nº Sello: 996 Estado: Carta REFa: SS-05708

1945. sobre sin circular con Pro-Tuberculosos con fechador Estafeta / Alcance / Santa Cruz de Tenerife y Censura Militar en rojo. Lujo

15€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00172

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).