Descripción

2 Reales. Precioso.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20788

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

8€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23420

30 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo.

30€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22069

50 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06453

1859. Calatayud/Madrid.4 Cuartos rojo con fechador de Calatayud Tipo II en negro.

45€


Nº Sello: 598+681 Estado: Carta REFa: SS-05580

1.935. Vigo/Madrid. Matº rodillo "Sardinas En Conserva Cuestan Poco Nutren Mucho/Comed Conservas de Pescado Alimento Ideal" (L) y dibujo de un pez.

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05124

1.911. Madrid/Cadiz. Matº fecha "Alcance Del Mediodia" (P)

24€


Nº Sello: 98 (4) Estado: Usado REFa: SS-21442

50 Milésimas. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo I de Aracena (Huelva). Raro. Lujo.

50€


Nº Sello: EP 77 Estado: Usado REFa: SS-02878

1.938. Frente/Barcelona. Precioso Ep matº Correo de Campaña/C.C.Nº 10 A 4.

12€


Nº Sello: 669 (2) Estado: Frontal REFa: SS-06499

1.933. Zaragoza/Madrid. Pareja matº "Certificado" (L)