Descripción

5 Cts. Verde y 5 Cts. Rojo. Hucha y ala rota (Gálvez 21/22 cc). Raros.

Datos

Número Sello: 2 itb, 4 itb
Estado Producto: **
REFa: SS-20604

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00199

Reus 9N. 1.826. A Barcelona. (C).

10€


Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20765

4 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla Azul. Lujo.

40€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02276

Badajoz/Toledo. 4 cuartos mat.Rc"19". Preciosa estampación.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

50€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05237

1.887. Malaga/Praga. Matº fecha. Raro destino. Lujo.

1€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20683

Media Onza. Precioso.

50€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03594

1.854. Morella/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (L).

9€


Nº Sello: 242 Estado: Envuelta REFa: SS-02156

1.909. Almeria/Francia. Matº F5 (P), tarifa de impresos internacional.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo