Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Allepuz 134 Estado: ** REFa: SS-20224

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga "Correo/Aéreo/4 Pts". Sin "Uso Voluntario En la Correspondencia". Muy rara. Lujo.

120€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23659

VII Aniversario Republica Aereo. Bien centrado. Rarísimo.

7€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00235

Caparroso 6R. 1.842. A Tudela. (C)

40€


Nº Sello: 497A Estado: ** REFa: SS-22568

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Excepcional, Gran Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03701

1.870. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

5€


Nº Sello: 38 hc Estado: ** REFa: SS-20435

5 Cts. sobre 1 Pta. Calcado al dorso.

6€


Nº Sello: 1009-927 Estado: Carta REFa: SS-03442

1.946. Olvera/Cadiz. Matº fecha (B).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01228

"Cashet". 1.846. New York/Cadiz. Mns, "Per Cashet", sin otras marcas.

8€


Nº Sello: 213 Estado: * REFa: SS-23308

2 Cts. Lujo.