Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04397

1.936. Mollerusa/Barcelona. Matº fecha (L). Doblez en el entero postal.

10€


Nº Sello: NE19 Estado: T.P. REFa: SS-03491

Jose Antonio 15 S/5 Cts. Magnifica tarjeta máxima ilustrada de Mola, matº gomígrafo 3º Año Triunfal .

100€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04078

Hendaya/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I "España/Irun" en rojo. Rarísimo y poco legible como es habitual. Marg. Roig.

36€


Nº Sello: EP 34Fd Estado: Usado REFa: SS-05945

1.895. Moron/Carmona. Muy bonito con complemento de franqueo 5 Cts Pelón. Matº fecha. Sello ligero cortecito.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05563

1864 Villagarcia/Santiago. Fechador tipo II de Villagarcia (Pontevedra)

12€


Nº Sello: 12 P Estado: Usado REFa: SS-20345

6 Cuartos. Carmín. Papel aceitoso, grandes márgenes, borde de hoja. Precioso.

2€


Nº Sello: 1017/1019 (4) Estado: ** REFa: SS-23613

Pro Tuberculosos. Nuevo sin fijasellos.

18€


Nº Sello: 13/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20059

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23383

15 Cts. Matasellos marítimo Plymouth Ship Letter. Lujo.