Descripción

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-05321

Vendido

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21771

2 Cts. Matasellos Rejilla. Lujo.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa

30€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04363

1.876. Leon/Sevilla. Cuartillo de impresos sin matar.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05019

1034+922+925+1020. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21571

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Irurzún (Navarra). Muy raro.

45€


Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24092

1784 (17 de diciembre). Madrid a Sevilla. Carta sencilla sin marca de origen por pertenecer al Correo Central de Madrid, porteo ?7? (cuartos) en destino para cartas sencillas (hasta 6 adarmes) Madrid a Andalucía Vaxa, tarifa de 1/9/1779.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

11€


Nº Sello: 275/79 (4) Estado: ** REFa: SS-25611

Pro Tuberculosos´47. Bloque de 4 de Lujo.