Descripción

1.854. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05431

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 10A/11A Estado: ** REFa: SS-20561

Hogar Telegráfico. Sin fijasellos.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05511

1.955. A Castrocaldelas. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts con un molino, matº hexagonal "Amb./2/Vigo-Monforte" (L)

9€


Nº Sello: 145+151 Estado: Carta REFa: SS-05857

1.874. Sevilla/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha s/f.

2€


Nº Sello: 159/62 Estado: ** REFa: SS-25462

Fauna. Pajaros. Camellos.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04792

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo"

7€


Nº Sello: 21/24 (4) Estado: ** REFa: SS-25821

Franco. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

36€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00322

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

30€


Nº Sello: EP79 Estado: EP REFa: SS-02879

1938. Barcelona/Linares. Matº rodillo.