Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


11€


Nº Sello: 1091 (4) Estado: ** REFa: SS-22827

U.P.A.e.

50€


Nº Sello: 88A Estado: ** REFa: OL-00351

Aerograma 1970 Tipo J (III) k107. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

17€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05452

1.863. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: 857+918 Estado: TP REFa: SS-04337

1941. Puerto de la Luz (Canarias)/Alemania. . Fechador. Marcas de censura española y alemanas. Preciosa

30€


Nº Sello: G 1 s (4) Estado: ** REFa: SS-20159

Requetés. Bloque de 4 Sin Dentar.

10€


Nº Sello: Allepuz 15 var Estado: * REFa: SS-20260

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Nuevo grabado leyenda gruesa en usado. Raro uso postal.

6€


Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02214

-1022. Turon/Habana (Cuba). Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 122 Estado: Frontal REFa: SS-05222

1.872. Malaga/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

3€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20531

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 30 Cts.