Descripción

1.872. Murcia/Jumilla. Matº barras limadas de Valencia (P).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05394

Vendido

45.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23181

25 Cts. Matasellos Rejilla azul. Rara.

21€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00560

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me)

20€


Nº Sello: 141 Estado: FRA REFa: SS-21849

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azu sobre fragmentol. Muy raro.

54€


Nº Sello: 55A Estado: Carta REFa: SS-01161

"Packet". 1857. Lisboa/Cadiz. Mns. "Pkt" en el frente, junto a marca en azul Estrangero/Cadiz (55A) (R) y fecha de Lisboa en negro. Al dorso, rara marca portuguesa Franquia Maritima Pelo Paquete en negro. Lujo.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00004

Agramunt 4N. 1844. A Barcelona (e). Marca de origen Timbre de Fecha, At ? Cataluña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona, acorde a tarifa para la carta de peso de menos de 6 adarmes, en vigor desde el 1-11-1815 con validez hasta el 31-8-1845, aplicado a la correspondencia circulada en la Demarcación Cataluña. Al dorso Timbre de Fecha de Barcelona aplicado como marca de llegada. Bonita

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02674

1.916. Barcelona/Brasil. Matº fecha Apaedero de Paseo de Gracia (L). Mns. Via Cadiz Infanta Isabel de Borbon. Raras las indicaciones marítimas tan tardías. Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23198

40 Cts. Matasellos Trébol de Arenys de Mar (Barcelona). Lujo.

2€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23526

5 Cts. Centraje normal de la emisión.