Descripción

1.932. Monbuey/Jerez. Matº fecha en azul (P).

Datos

Número Sello: EP 61
Estado Producto: us
REFa: SS-06399

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05876

1901. Sevilla/Estocolmo. Preciosa Tarjeta postal H&M nº867 con matº fecha.

6€


Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.

30€


Nº Sello: B 9 Estado: Carta REFa: SS-20966

5 Cts. Bilbao/Barcelona.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05153

1859. Malaga/Barcelona. 4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Con muestras de precintos de carta de distintos colores en frente y dorso, de epoca?. Preciosa

8€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20257

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul claro. Escaso.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

120€


Nº Sello: 41 Estado: Frontal REFa: SS-04477

1.857. Madrid/Habana. Matº rejilla (L) y s/f fecha tipo II (L).

12€


Nº Sello: NE 14 (4) Estado: ** REFa: SS-21003

5 Cts. Bloque de 4 números Muy Grandes.