Descripción

1.904. Ponferrada/Madrid. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04368

Vendido

5.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00031

Barcelona 53R Tipo I. 1845. A Agramunt (MC). Marca de origen Timbre de Fecha, Barcelona ? 20 Jul. 1845 ? Cataluña. color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo manuscrito 7 cuartos.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06205

1876 Valencia/Cadiz - Matasellada con Fechador tipo III o de 1874 de Valencia (8) en color negro.

10€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22047

10 Cts. Matasellos Orotava (Canarias). Precioso.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: TP REFa: SS-03627

1942 Ciudad Real/Jerez - Tarjeta de la Sociedad Cooperativa de Ferroviarios Ambulante Omnibus C.Real-Alcazar

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04720

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Noroeste" (B)

20€


Nº Sello: 113 Estado: FRA REFa: SS-21674

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 48 modificada de Vitoria. Espectacular. Lujo.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02061

1.859. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (L) y fecha T.II (L). Gran Lujo.

70€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-06343

1873 (14/Ene). Bilbao/Francia. Matº rombo de puntos de Bilbao y fecha, ambos sobre el sello. Preciosa.