Descripción

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y fecha en negro (L) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04624

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1005(2),1019,998 Estado: Carta REFa: SS-05001

1947 Madrid/Olot - Circulada 1º dia emision pro tuberculosos 22Dic47

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05307

1978 Malaga. Circulada interiormente con poliza de 5ptas y marca tasada por insfuciencia de franqueo, marca violeta T Tasa

10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

15€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

24€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04740

1.896. Madrid/Cordoba. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (L)

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04955

944+923 (2)+916. 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Sucursal Nº 6" (L)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

90€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-05205

1865. Malaga/Francia. Matº Rc 6 modificada. S/frente porteo "5 c", marca "P.D." en negro y fecha de Málaga. Tránsitos y llegada al dorso. Magnífica.

18€


Nº Sello: 658 Estado: T.P. REFa: SS-03390

1.934. Algeciras/Paris. Matº fecha (P) en lado vista de rara postal de Algeciras.