Descripción

1.955. A Castrocaldelas. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts con un molino, matº hexagonal "Amb./2/Vigo-Monforte" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05511

Vendido

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-03664

S/F. A Sevilla. S/s matº parrilla (P) y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (L)

25€


Nº Sello: P227 Estado: * REFa: SS-26308

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´90 Pesetas (papel normal).

10€


Nº Sello: EP 69+Barc.9 Estado: Usado REFa: SS-02871

S/F. Barcelona/Jerez de la Fra. Matº rodillo mudo (B). Adherencias de papel.

30€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03295

1.888. Cadiz Interior. Matº fecha (L). Raro correo interior.

300€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: OL-00223

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (I). Fondo gris claro. Rarísimo. Ejemplar de lujo.

150€


Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00195

Alcira 1N. 1809. A Granada. (Me) Marca Alz. / Valencia en negro. Porteo 10 cuartos. Muy Escasa

27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05146

1.856. Malaga/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul. Marca en negro "Aduana Nacional de Malaga"