Descripción

1.882. Castelltersol/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./5/Bar-Port"

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02616

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21555

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Precioso.

15€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22196

15 Cts. Matasellos Flor de Reus (Tarragona). Precioso.

6€


Nº Sello: 442 Estado: ** REFa: SS-25306

Navidad.

50€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-24430

10 Cts. Matasellos Vapor de la Habana marítimo. Espectacular y Rrr.

120€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22404

Alfonso XIII Litografiados. Bien centrada.

18€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04841

1928. Madrid/Granada. 2 cts verde con fechador Estafeta de Cambio / Madrid. Lujo

15€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03900

1.902. A San Feliu. Matº fecha (B), sobre lado vista. Al dorso marca en azul 1º Reparto (L).

30€


Nº Sello: 164hdvaIII Estado: ** REFa: SS-25583

Sobrecarga desplazada hacia abajo tipo III.