1.882. Castelltersol/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./5/Bar-Port"
Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02616
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita