Descripción

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (B) s/s y F1 (B) s/f.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02307

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

12€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03436

1.941. Cadiz. Resguardo de Giro Postal con matº del mismo. Taladros de archivo.

27€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03256

1.876. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P). Rey con "bigote".

4€


Nº Sello: 1066/1069 (4) Estado: ** REFa: SS-23653

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4.

20€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23550

Alfonso XIII. Matasellos "0" de Porteo. Muy raro y de Lujo.

48€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-05826

1.864. Ecija/Sevilla. Matº Rc 53 (P) y s/f fecha tipo II (L).

12€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00728

Cadiz 29R. 1.847. A Madrid. (MC). Espectacular rojo intenso.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02634

1905 Barcelona/Jerez. sobre tarjeta postal publicitaria, mat Fechador

27€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04745

1.898. Madrid/Alicante. Precioso frontal con rotura restaurada (que no afecta al sello), matº franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P)