Descripción

Belgica. 1.867. Antwerp/Cadiz. Porteo "30" en rojo y fecha en negro de "Anvers".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00953

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02038

1.873. Albacete/Madrid. Matº rombo de puntos (P)

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05179

1861. Antequera/Osuna. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Antequera. Envuelta recortada pero muy bonita.

6€


Nº Sello: 944(2)-1053 Estado: Carta REFa: SS-02785

-1062. 1.954. Barcelona/Eeuu. Matº certificado Estafeta Sucursal/ Barcelona (L). Marcas de llegada.

18€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03284

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P).

60€


Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-24173

1872. Sanlucar/Londres. Precioso franqueo con 4 sellos de 50 mils, matasellos Rombo de Puntos en sobre mecánico. Escasa.

50€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21264

12 Cuartos. Excelente centraje. Lujo.

18€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20985

5 Cts. Impresión sólo del marco.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05177

1860 Malaga/Cadiz. Rueda carreta nº 6 de Malaga y fechador de salida.