Descripción

Tortosa 5N. 1.799. A Calaff. (R).

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00220

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20449

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 sobrecarga "en escalón".

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05084

S/F. Madrid Interior. Preciosa marca en vta de la Direccion Gral. de Correos y Telegrafos. Lujo.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00068

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00141

Vich 4N. 1785. A Calaf. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21423

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06453

1859. Calatayud/Madrid.4 Cuartos rojo con fechador de Calatayud Tipo II en negro.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

75€


Nº Sello: 5A Estado: Envuelta REFa: SS-01031

Remedios. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza de fabricación local. Muy interesante y raro.