Descripción

Lerida 6N. 1.789. A Calaf. (Rr).

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00176

Venta Directa

65.00 €

Otros Productos


32€


Nº Sello: 422/25 (4) Estado: ** REFa: SS-25297

Copa de Africa. Deportes, futbol. Minipliego de 4 series.

4€


Nº Sello: 211 S Estado: (*) REFa: SS-23291

30 Cts. Barrado.

30€


Nº Sello: 1 Estado: FRA REFa: SS-20310

6 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento matasellos Baeza. Lujo.

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00094

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R).

60€


Nº Sello: 961/69 Estado: ** REFa: SS-23892

Año Santo Compostelano. Serie completa de Lujo.

45€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00188

Mora de Ebro 2N. 1.802. A Barcelona. (Rrr). Poco legible como es habitual.

15€


Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa

8€


Nº Sello: 866 Estado: * REFa: SS-23818

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita