Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´90 Pesetas (papel normal).

Datos

Número Sello: P227
Estado Producto: *
REFa: SS-26308

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03652

29-Jun-1859. Belalcazar/Constantina.4 cuartos mat. fechador tipo I "Belalcazar/ Cordoba" en negro. Llegada al dorso. Muy rara. Mar. Roig.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

18€


Nº Sello: 97 a Estado: Usado REFa: SS-21420

25 Milésimas. Color intenso. Precioso.

75€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02035

1.869. Minaya/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/...." (B), muy raro en esta emisión.

50€


Nº Sello: 29R (MC) Estado: PLI REFa: SS-24082

S/F Sevilla a Puerto Real. Plica del real servicio con marca "SEVª Andalucia Vaxa" coronada y aspas de franca. Espectacular

9€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05500

1.899. Rua Valdeorras/Madrid. Matº fecha "Rua/(Orense)" (P)

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03381

291(20)+655(2). 1.932. Cadiz/Jerez de los Caballeros. Espectacular franqueo con 2 bloques de 10 sellos del 1Ct y 2 sellos del 5 Cts de República, matº fecha. Preciosa y muy rara.

12€


Nº Sello: 1116-1117(4) Estado: Carta REFa: SS-02826

1.952. Barcelona/Italia. Matº conmemorativo Congreso Eucaristico Internacional (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

60€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02034

1.868. Villarrobledo/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)