Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/rosa.

Datos

Número Sello: A7
Estado Producto: us
REFa: SS-26226

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

7€


Nº Sello: 1280/89 Estado: ** REFa: SS-22947

Cif Barna.

140€


Nº Sello: 254 Estado: * REFa: SS-22313

Cadete. 4 Pesetas. Precioso ejemplar, bien centrado.

160€


Nº Sello: 400 Estado: ** REFa: SS-22511

Sellos de Colonias Habilitados. 5 Pesetas S/4 Ptas Cabo Juby. Lujo.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04568

1.864. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05880

1911. (Sevilla)/Madrid. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Andalucia EXPº. Preciosa

30€


Nº Sello: 17 R Estado: Envuelta REFa: SS-24049

Santiago 17 R (C) y Orense 9R (MC). 1826. Orense/Santiago/Cee. Envuelta recirculada con bonitos porteos 7 1/2 y 12 1/2 y "Recibido en 12 Ago 1826, su porte 1 real y 24 mns". Interesante y escasa.

80€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-05524

1865. Palencia/Francia. 12 Cuartos azul y rosa con matasellos Rueda de Carreta 46 en negro. Magnifico Impreso en el interior con membrete ilustrado. Preciosa y escasa.