Descripción

Aerograma 1974 Tipo L (IV) k128. Franqueo 10 pesetas. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 112
Estado Producto: **
REFa: OL-00364

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20847

2 Reales. Parrilla Azul. Precioso.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

1€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23337

10 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00935

1.824. Madrid/Paris. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne", llegada al dorso y rara marca "D20" en recuadro en negro.

9€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02852

1.907. Barcelona/Francia. Matº Estafeta Nº7 (L) y marca de llegada.

5€


Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23418

30 Cts. Color muy intenso. Lujo.

2€


Nº Sello: 187/89 Estado: ** REFa: SS-25475

Pro Infancia.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).