Descripción

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color verde. Madrid.

Datos

Número Sello: 58cc
Estado Producto: us
REFa: OL-00320

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 204ec Estado: Carta REFa: SS-03876

1.882. Tarancon (Cuenca)/ Francia. Franqueo con 25 cts Error de Color Negro, Matº trébol y fechador de llegada. Rarísimo.

100€


Nº Sello: 24(2) Estado: Carta REFa: SS-03778

16-Feb-1854.Puebla/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Galicia/ Noya" en azul. Preciosa carta de doble.Rara en ésta calidad

120€


Nº Sello: 761/62- Estado: Carta REFa: SS-02745

757-767/8-773/74. 1.938. Barcelona/Bruselas. Rarísimo franqueo, matº certificado Sucursal nº1. Ligeras manchitas en el sobre. Precioso.

10€


Nº Sello: A47 Estado: Usado REFa: SS-26239

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1 Peseta cataño.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06309

1.903. Valladolid/Zafra. Matº fecha y marcas: circular vta "Regimiento?de Isabel II/Nº 32" (B) y ovalada en vta poco legible.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06194

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R )

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04096

1.909. San Sebastian/Portugal. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

400€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02988

1.872. Caceres/Guadix/Sevilla. Certificado de Oficio del Giro Mutuo. Primeramente (vuelta) se envía desde la caja del Giro de Cáceres (marca Tesoreria de Hacienda Publica * Provincia de Caceres y numeral 9 de su caja, ambos en azul).