Descripción

Aerograma 1949 ensayo azul brillante banda diagonal. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Aa Kstr10b. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 39cca
Estado Producto: **
REFa: OL-00295

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

6€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21129

2 Reales. Bonito.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05809

1.864. Utrera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06088

11-DIC--1860. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

15€


Nº Sello: 1027+1053 Estado: Carta REFa: SS-05710

1.951. la Laguna/San Fernando. Matº "Certificado/la Laguna/(Canarias)" (L)

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

50€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21264

12 Cuartos. Excelente centraje. Lujo.

21€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00733

Cadiz 30R. 1.842. A Madrid. (e)

85€


Nº Sello: 547/58 (4) Estado: ** REFa: SS-22584

Colón II. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.