Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

Datos

Número Sello: 11a
Estado Producto: us
REFa: OL-00245

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04225

1.851. Barbastro/Huesca. Matº araña negra (P) y s/f baeza.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21259

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Gandía (Valencia). Lujo.

13€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22812

Año 1950 (Sin 1075/83B)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

4€


Nº Sello: 35 pa Estado: Usado REFa: SS-20690

Media Onza. Papel amarillo muy claro.

60€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-24161

1867. Sevilla Interior. Matasellos Parrilla Cifra 7 y fecha sobre frente. Ligeras manchas del tiempo. Rara.

15€


Nº Sello: 1021(2)+1062T Estado: TP REFa: SS-03859

1949. Santiago/Madrid. . Fechador ambulante Amb./ Vigo-Santiago. Tarjeta comercial. Preciosa

40€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20890

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo V Graus 16. Muy raro (R-VI). Rojo carmín oscuro.

90€


Nº Sello: 2 Naranja Estado: Carta REFa: SS-00806

Sanlucar 3 Variante punto tras la s. 1.834. A Sevilla.