Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Aa, muy raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 11
Estado Producto: **
REFa: OL-00244

Venta Directa

125.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05036

952+1060+1103 (2). 1.952. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

11€


Nº Sello: 974(2)-918(2) Estado: Carta REFa: SS-02118

1.839. Alicante/Paris. Matº certificado (L).

75€


Nº Sello: Allepuz 84/87 hi Estado: ** REFa: SS-20213

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 15 Cts. Verde. Serie de sobrecarga Roja Invertida. Rara.

25€


Nº Sello: 733+734 Estado: Carta REFa: SS-05410

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 15 c C. Arenal y 30 c P. Iglesias con fechador de Cartagena, censura de Valencia y al dorso llegada. Muy bonita.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06320

1857. Portugalete/Valladolid. Matº parrilla y marca en azul de cartería Portugalete/ Vizcaya. Rara y de Lujo.

45€


Nº Sello: 33 Ma Estado: * REFa: SS-20665

4 Cuartos. Raya de Muestra.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00201

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00789

Puerto de Santa Maria 2N. 1.768. A Laval. (Rr)