Descripción

Guadix 5R. 1817. A Granada. (C) Marca GUADx. / Andalucia Vaxa en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00197

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Reus 8N. 1802. A Barcelona. (e) Carta circulada de Scala Dei a Barcelona. Marca de origen de Reus R.33. / Cataluña. Escasa

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02256

1.859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha T.I Lujo

12€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05688

1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01090

Bensusan, Jose. 1.874. Londres/Barca "Abbre Clifford". Mns. "C/o. A.J. Bensusan ESQre./Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid embas en rojo.

9€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03737

1.931. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (P).

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02146

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (B) y s/f F2 (P).

15€


Nº Sello: 81 Estado: (*) REFa: SS-21277

4 Cuartos. Bonito. Sin goma.

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa